• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 128788
  • 诉求时间: 2020-05-18
  • 办结时限: 2020-05-26
  • 处理状态: 已办结
哈啰单车随意变更P点,乱扣费问题普遍

前天我骑车哈啰单车去创业学校,像前一日一样停靠在创业学校门口的停车点锁车。锁完车被告之非停车点,于是被扣费20,我买的1月卡也没用上。投诉到他们平台被告之,可以24小时内将任意一外停车骑回便退回。等我办完事发现车已经被骑走,平台还说,变更是正常的。今天早上,华侨城门口一位用户也在停车处也遇到这个问题,华侨城门口的停车点,也已经被随意更改,这位用户也己被扣15。的确单车服从城市建设管理需要变更P点,很正常,可不知情情况下被恶意扣费,损失找谁

办理跟踪信息
  • 2020/5/18 14:47:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/18 16:05:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   您好,这里是e线民生平台。关于您反映的哈啰单车扣费情况建议您联系哈啰单车官方平台为您解决。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像