• 诉求总量共105742
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 128769
  • 诉求时间: 2020-05-18
  • 办结时限: 2020-05-20
  • 处理状态: 已办结
不满意
社区工作人员太度极差

我住江津西路北湖小区,小孩高中申请国家助学金,我现在下岗,有下岗证,家庭贫困。社区工作人员只有低保证才签字,不管其它任何原因。

办理跟踪信息
  • 2020/5/18 10:54:31 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/18 10:56:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2020/5/19 11:45:46 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/19 11:45:46 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/5/19 11:45:48 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/5/20 9:46:47 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   已经和诉求人电话沟通了,解释要证明家庭经济困难,有低保证明才可以盖章。诉求人情绪激动,不愿多沟通。建议诉求人到社区咨询办理低保的事宜。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情  

已经和诉求人电话沟通了,解释要证明家庭经济困难,有低保证明才可以盖章。诉求人情绪激动,不愿多沟通。建议诉求人到社区咨询办理低保的事宜。

补充评价
我在网上搜了,如果凭下岗证,家庭困难也可以办理,如果不是疫情期间不好找工作,我来找你吗?社区工作人员说不认识小区负责人,就证明你不在小区居住,这是什么逻辑。难道我20年不找你是我的错。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像