• 诉求总量共92455
  • 已解决87235
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 128756
  • 诉求时间: 2020-05-18
  • 办结时限: 2020-05-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区居民医保转到沙市区

你好,我儿子在荆州读的高中学校统一办的居民医保,现在己经毕业了,我在沙市住户口也在这边,现在我想把他的医保转到沙市,要些什么东西。我替他代办可以吗?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/5/18 9:10:11 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/18 10:36:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
  • 2020/5/18 11:21:35 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/18 11:21:35 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/5/18 12:41:25 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 沙市区政府
回复详情   区医保局回复:已和诉求人联系,可以在沙市区办理医保,可以代办,带本人身份证到沙市区医保服务中心大厅办理即可。
补充评价
沙市区医保工作人员给我回答的非常满意,态度也好非常感谢!给你们点赞!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像