- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 128727
- 诉求时间: 2020-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
环境污染严重
办理跟踪信息
- 2020-05-17 16:05 市民提问,等待处理。
- 2020-05-17 16:06 问题审核通过,已转交给【公安县 生态环境分局】
- 2020-05-18 09:05 【公安县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-26 09:01 【公安县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-05-29 07:31 结帖评分:不满意
回复单位 | 公安县 公安县 生态环境分局 | |
回复详情 | 经公安县孟家溪环保服务中心工作人员现场调查,投诉件中反映的章田寺乡胡厂社区文柏酒厂,位于公安县章田寺乡金红村十四组,经营者:胡文柏,身份证:421022197509105139,该酒厂建于2008年5月,2008年10月正式投入生产,总投资金额5万元,占地面积200平方米,统一社会信用代码:92421022MA4CF8T11C。 经现场检查,该酒厂有厂房一栋,加热炉一台,燃料使用稻谷壳,该酒厂年产量2万斤,使用稻谷壳约4万斤,烟筒高约7米,无污染防治措施。 经公安县孟家溪环保服务中心工作人员现场与该经营户提出整改要求:1.烟筒加高必须高于周边居民建筑物;2.加强污染防治措施,产生的污染物必须做到达标排放。 公安县孟家溪环保服务中心工作人员与投诉人电话联系,将处理结果电话告知投诉人,投诉人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 混泥土厂噪音扰民,天不亮就开始投诉
- 轧花厂污染到周边居民无法正常生活投诉
- 棉花厂粉尘污染严重投诉
- 环境污染,噪音扰民投诉
- 请公安县化肥厂调放排气时间投诉
- 猪场臭气熏天投诉
- 养猪场每天臭气熏天!投诉
- 烘干设备噪音灰尘污染投诉
- 空气污染,灰尘满天飞投诉
- 养猪场污染空气投诉
工作人员给我回复说他们会要求文柏酒厂尽量把烟尘处理掉,让我不要再在网上发表什么投诉意见,结果这几天还是每天都是大量黑烟和灰尘飘进家里 ,风一大的时候烟势更猛,仔细一看他们不过是吧烟筒加高了一点点,这种治标不治本的敷衍态度让我不禁怀疑执法监督部门是不是在睁一只眼闭一只眼纵容胡文柏的扰民行为,难道我投诉了之后不应该是尽力去解决问题,难道不应该是做好环保措施吗,为什么执法人员一再强调让我不要在投诉他们会解决好问题,结果却是这个鬼结果,我怀疑胡文柏对监督部门是不是有利益输送,为何办事效率如此差,态度也让我不解