- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 128724
- 诉求时间: 2020-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
滴滴打车滴滴司机运营
办理跟踪信息
- 2020-05-17 14:27 市民提问,等待处理。
- 2020-05-17 16:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2020-05-18 09:03 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-18 09:03 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-05-18 09:33 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 已电话和黄先生进行沟通,向其详细解释相关政策。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
运管人员回复很及时也很详细,滴滴运营在荆州还是不合法,但是有一点还是想不通,为何荆州交警公众号会送滴滴出行打车券,难道是乘客乘车是合法的,而司机接单就违法???自相矛盾吗?