- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 128677
- 诉求时间: 2020-05-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
文星楼下小广场晚上有人晚上唱歌噪音扰民
办理跟踪信息
- 2020-05-16 20:39 市民提问,等待处理。
- 2020-05-17 12:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2020-05-18 08:55 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-19 09:12 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 您投诉的噪音为社会生活噪音,造成噪声污染的请向当地公安机关反映,由公安机关责令改正 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新