• 诉求总量共92197
  • 已解决87012
快捷搜索:
  • 诉求人: 毛**
  • 诉求编号: 128655
  • 诉求时间: 2020-05-16
  • 办结时限: 2020-05-25
  • 处理状态: 已办结
不满意
三红村土地征收补偿不合理

我是三红村八组的村民,我叫毛庆柏,之前我在e线民生上面投诉过关于三红村土地征收的问题,荆州区政府给我的回复实在太敷衍了,难道所谓的村规民约能大过国家的法律,政府出台的文件?为什么在征收我们八组的土地跟房产上还要低于之前五组的标准?何况五组的征收时间比我们还要早几年,现在的物价上涨的这么厉害,为何还要低于几年前的标准,所谓的村规民约何以服众?荆州区政府的网站为何不公开关于征收三红村八组的土地房屋的赔偿标准?作为被征收户我应当享有之情权,为何村委会不肯正面回答,荆州区政府也没有公示?烦请上级领导能替我们底层老百姓做主、给我们一个可以信服的回复,只要在征收土地房屋的事情上能够公开公平公正,我们都能接受,也都会支持国家建设!

办理跟踪信息
  • 2020/5/16 15:40:44 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/16 16:39:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
  • 2020/5/18 8:22:40 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/25 16:50:29 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/5/25 17:02:49 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 荆州区政府
回复详情  

您好,已责成三红村近期对您反映的问题进行回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像