- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 128634
- 诉求时间: 2020-05-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
英夫利西单抗早日实现医院药店双通道
办理跟踪信息
- 2020-05-16 11:58 市民提问,等待处理。
- 2020-05-16 15:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2020-05-18 17:16 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-18 17:16 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-05-19 10:15 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 经电话联系患者本人,患者住院期间使用该药品,由于医院未采购该药品,患者现金在院外自费购买使用,建议患者要求医疗机构采购该药品,这次患者自付费用医保机构将按住院标准落实待遇,患者表示满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
已解决报销问题