- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 128610
- 诉求时间: 2020-05-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
吵!太吵了!实在是太吵了!
办理跟踪信息
- 2020-05-15 23:28 市民提问,等待处理。
- 2020-05-16 16:16 问题审核通过,已转交给【监利县 生态环境分局】
- 2020-05-18 09:43 管理员将问题转交给〖监利县 城管局〗。
- 2020-05-20 10:41 【监利县 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-20 10:41 【监利县 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 城管局 | |
回复详情 | 1.我局已安排执法人员实地走访,发现诉求人反映的烧烤摊系交通路城北大市场入口200米处的“特色烤鱼”(无其他店面)。 2.根据相关法律法规,我局执法人员已对店主存在的占道经营行为进行规范。 3.诉求人反映晚上9点后该烧烤店的噪音经营及扰民行为,根据《中华人民共和国噪声污染防治法》以及《治安管理处罚法》的相关规定,应该由公安和环保部门负责。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新