• 诉求总量共92197
  • 已解决87012
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 128575
  • 诉求时间: 2020-05-15
  • 办结时限: 2020-06-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
邻居违规装外开门安全隐患

东岳怡景13栋13楼03户型违规装外开门,对04户型造成安全隐患,多次沟通后无果,物业联系后也不整改。望相关部门尽快了解并解决。

办理跟踪信息
  • 2020/5/15 15:08:18 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/15 15:46:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/5/19 9:55:00 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/25 17:00:39 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/1 16:15:50 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映东岳怡景13栋13楼03户型业主违规外开门的问题,经调查了解,物业公司已对违规外开门业主下达整改通知,要求其恢复原貌。我们责令物业公司在业主拒不整改的情况下,向相关执法部门反映,物业公司承诺按要求处理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们!

补充评价
提交诉求没两天就接到邻居主动沟通的电话了。后续工作人员还特地打电话回访了。办事效率很高,赞
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像