- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 128521
- 诉求时间: 2020-05-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
残疾证补贴现在是多少钱一月
办理跟踪信息
- 2020-05-15 02:37 市民提问,等待处理。
- 2020-05-15 15:55 问题审核通过,已转交给【江陵县 残联】
- 2020-05-20 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 残联 | |
回复详情 | 邓兰兰,您反映的问题已收到,经与您电话沟通了解到,您婆婆齐桃梅是视力二级残疾对象,经查,齐桃梅残疾人两项补贴已享受,重度残疾人护理补贴每月100元,困难残疾人生活补贴每月50元。目前,您已认定为视力二级残疾,如您觉得等级偏低,可到县残联领表后到县人民医院重新鉴定。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新