- 诉求人: 丁**
- 诉求编号: 128497
- 诉求时间: 2020-05-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于石首当代显扬府学区问题
办理跟踪信息
- 2020-05-14 17:04 市民提问,等待处理。
- 2020-05-14 17:26 问题审核通过,已转交给【石首市 市场监管局】
- 2020-05-15 16:39 【石首市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-18 15:25 【石首市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 市场监管局 | |
回复详情 | 我局工作人员对“当代显扬府”楼盘宣传买房可以就读我市文华小学一事进行调查,未发现当代显扬府在宣传册、宣传单、广告位、展牌宣传购买当代显扬府房产可以就读文华小学等字样;经和市教育局沟通了解到,市教育局于2019年9月27日向市招生委员会作了石教【2019】81号关于调整城区小学一年级招生范围的请示,对城区招生范围作了调整,肖家岭桥以北(即显扬湖区域)的学生到市文华小学就读,市教育局基教股答复以文件为准;当代显扬府地理位置就是肖家岭桥以北。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新