• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 128483
  • 诉求时间: 2020-05-14
  • 办结时限: 2020-05-19
  • 处理状态: 已办结
不满意
桥市镇何唐村绝对贫困人员残疾人蔡友亮无房居住

桥市镇何唐村绝对贫困人员蔡友亮系肢体及智力残疾人,鳏寡孤独,至今仍流浪乞讨为生,无房居住。按照习近平总书记2020决胜脱贫攻坚的要求,民政部门应积极落实帮扶救助政策,包括为其申请建房补贴。蔡友亮本人及亲属多次提出建房补贴申请,无人予以回应,这样的绝对贫困人员帮扶不力,习近平总书记提出的脱贫攻坚任务如何能真正完成?望民政部门核实情况,落实帮扶政策,使贫困人员蔡友亮早日住有所居。致谢!

办理跟踪信息
  • 2020/5/14 14:39:16 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/14 15:51:50 问题审核通过,已转交给【监利县 民政局】
  • 2020/5/14 15:56:02 管理员将问题转交给〖监利县 残联〗。
  • 2020/5/19 9:00:02 结帖评分:不满意
回复单位   监利县 残联
回复详情   县残联已对接住建部门,请按相关政策申请办理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像