- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 128476
- 诉求时间: 2020-05-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
外省退役军人有哪些政策?
办理跟踪信息
- 2020-05-14 11:34 市民提问,等待处理。
- 2020-05-14 11:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 退役军人事务局】
- 2020-05-15 09:07 【市直部门 退役军人事务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-19 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 退役军人事务局 | |
回复详情 | 李先生(女士),你好! 欢迎来荆州创业或工作,根据湖北省人力资源和社会保障厅关于就业创业扶持相关政策,你来荆州工作,会有很多针对不同情况进行扶持的政策。很抱歉此平台无法将所有政策逐一列举,建议你可以在工作时间拨打电话0716-8568539,结合你的身份特点和就业意向等咨询具体政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新