• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 128451
  • 诉求时间: 2020-05-13
  • 办结时限: 2020-05-25
  • 处理状态: 已办结
满意
武汉返荆需要提前做好核酸检测吗

12号从荆州来武汉办事,

后天准备返荆,听说现在从武汉回荆州的都要做核酸检测,但是在主要新闻媒体,市里的权威发布没有看到相关信息,请帮忙确认一下。

办理跟踪信息
  • 2020/5/13 23:16:32 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/14 10:43:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州疾控中心】
  • 2020/5/14 10:45:28 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州区政府〗。
  • 2020/5/14 10:45:29 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州区政府〗。
  • 2020/5/15 15:25:16 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/15 15:25:16 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州区政府
回复详情   您好!经咨询区指挥部疫情防控组,从武汉返荆,属于四类人员必须进行核酸检测。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像