• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 128438
  • 诉求时间: 2020-05-13
  • 办结时限: 2020-05-16
  • 处理状态: 已办结
满意
会计培训班老师使用语言暴力,态度蛮横,粗暴

本人在会计培训机构(荆州市百信会计咨询有限公司)缴7000元学费(考证班2000左右+实操班5000左右)学习就业技能,实操课程老师徐倩倩(以下简称“徐”)多次对本人使用语言暴力(包括大声吼本人),多次态度蛮横、粗暴 ,本人有铁证!!! 还扣押本人教材的线上课程一段时间 严重影响本人学习。详情: 本人财会零基础 在2019年6月12日开始学习实操课程 当天就发完了教材 可配套的线上课程码迟迟不发 一直扣押到8月份才发放 等激活才知道教材的每章每节都是要在线上课程里预习的 线上课程每节都有预习课程 教材是没有的 对于零基础的我难怪跳过预习课程直接学课程内容很吃力, 而徐无视学员的基础薄弱 直接上线下课程内容(线上教材里课前是预习内容) 徐在开课当天不发放配套的线上课程码 学员怎么能顺利及时地学习呢?本人自开课后上了几节课后 感觉很吃力 徐布置的作业完成也不知道对错 她在课堂上讲的答案没有记完整准确 于是本人在7月的某天(当时本人没有徐的微信)就去办公室找她要完整的答案和线上课程码 ,徐不但不给 还很大声地吼本人 一边大声吼一边大声说:“不给!!!不给!!!........” 整间办公室都回响着徐的大吼声 当时本人从室内走出室外一直听到徐的大吼声 没有停止过。原来这老师是喜欢吼人的 原来要个作业答案和线上课程码是要被这老师吼的 本人是成年人 是不甘心缴了学费还被徐使用语言暴力的 自开课以来商业会计是第三部分,当时本人上徐的面授课仍很吃力,线上课程码迟迟不发,前面上的所有课程都没有牢牢掌握 :因为没有发放线上课程就不能预习 ,不能预习整个课程是缺失的, 所有掌握不好。终于等到发放课程码的当天(2019年8月某天),本人因学习问题到办公室问徐 当时徐正在跟别人讲话,我对徐说有学习问题问她 徐又对本人大声地吼道:“你没看到我跟别人讲话啊!你等哈来不行啊!”, 当时的态度蛮横、粗暴,以上2次本人未向徐的领导反映情况 本人自行做的作业科目汇总表算了一两个小时的 发给徐请徐纠错批改 她不肯 请她给个合计数 她也不肯 跟她说了不少好话 她还是不肯 。原来这老师是不批改作业 原来学员跟她说好话也不批改作业的 。本人再次在微信请她给合计数时 她把本人拉黑了 原来学员要个合计数是要被拉黑的。这次本人忍无可忍了 ,本人将徐以前的行为告知家人, 家人到公司来向校监反映情况 反映徐对本人的态度 校监一直未给本人回应 反映情况一个星期后是课程的最后一部分:电脑账。徐继续对本人使用语言暴力(2019年9月29日) 这次徐干的更狠 这次本人得到了证据 就是开头说的铁证!!! 反映情况后徐还继续对本人使用语言暴力,本人在微信上质问徐这次的行为,徐说:“你是来找虐的?” 本人不知道上电脑账课题之前公司有没有批评徐,有没有当回事?他们公司自称是服务学员,难道就是这样服务的?10月份徐第二次拉黑我 当时9月30号是问徐电脑账的问题 她不回答 我再问她 她就把我拉黑了 我的问题一直无人解答 10月份我请校监帮我问 还跟校监反应了2019年9月29日课上的情况 校监不回消息 请了几次终于在2020年1月份校监帮我问了 徐解答了 可是电脑账账号过期了 我不能操作了 问题还是不明白。徐还有次直接说过:“再问直接拉黑” 这里的老师回答学员问题是要学员求爷爷告奶奶的吗?2020年1月徐再次拉黑本人 因为是徐将本人拉黑不回答问题导致本人账号过期 不能操作 使本人蒙受损失 本人请她徐想办法 她就第三次拉黑本人 这样老师真是少见!虽然本人是成年人 但她的态度使本人的精神和心灵受到了伤害 本人2019年9月29日就得到证据 一直等到2020年1月底 公司没有处理问题的回应,本人将证据发给校监 校监说:“你好 你的事情我们一直放在心上 等我们复工后你到学校来 好吗?” 哦!大家看明白了吧,有证据怕影响公司形象了,就开始管事了!无凭无据就不管学员死活的!本人慢慢看懂缴学费是来配合徐上课 而不是徐配合学员学习的。在发放课程码之前 本人承认在微信上问了徐一些徐在上课讲过的内容 但是懂会计的都知道 学会计是蛮烧脑的 不是老师在课堂上讲一两遍就能牢牢掌握的 课下又没有线上课程复习 本人在2020年4月22日到公司与校监谈话,她说批评了徐,扣了徐300元。批评?没听到,没看到。扣钱?有没有证据?2020年5月8日 本人将证据发至班级群 请大家知道一下 徐将本人踢出群外 以后任何消息本人都接受不到 缴了费都有权留在班级群 使本人又蒙受损失 如果是假的 你怕什么?如果评论区出现诋毁本人、反驳等言语 很有可能是偏帮徐的人写的 因为徐人多势众 而本人势单力孤 本人也只能阐述出来反抗一下 请有关部门不要轻信空口无凭,要相信事实 谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/5/13 18:45:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/14 11:10:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/5/14 11:27:06 管理员将问题转交给〖沙市区 财政局〗。
  • 2020/5/15 14:40:43 【沙市区 财政局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/15 14:40:43 【沙市区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/5/16 18:06:38 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 财政局
回复详情   您好!接到诉求后,我局高度重视,第一时间便于龚先生取得联系,了解事情原由。同时对该机构负责人进行了约谈。该机构负责表示,已对相关责任人进行诫勉谈话,并扣除了责任人员当月300元奖金,并保证今后要加强员工管理,杜绝此类现象发生。我局会计机构管理部门对该培训机构负责人就如何搞好今后的培训工作进行强调:1、强化服务意识,加强员工教育。2、要规范教学要有完善的教学评估制度。3建立良好的师生沟通体系。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像