- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 128384
- 诉求时间: 2020-05-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆沙北岸拆迁补偿
办理跟踪信息
- 2020-05-13 06:26 市民提问,等待处理。
- 2020-05-13 18:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
- 2020-05-14 09:30 管理员将问题转交给〖荆州区 古城保护发展中心〗。
- 2020-05-15 17:17 【荆州区 古城保护发展中心】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-15 17:17 【荆州区 古城保护发展中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 古城保护发展中心 | |
回复详情 | 1、荆沙河房屋征收按《荆州区荆沙河北岸片区棚户区改造项目国有土地上房屋征收与补偿方案》执行,咨询人未明确房屋性质、结构等涉及房屋的信息,按方案约定补偿标准为房地产价格评估机构出具的评估报告为依据,政府同时再给予不超过房屋评估价值20%的标准给与补助。 2、被认定为为住改商的房屋按住宅给与补偿,再给与不超过经营性房屋与住宅房屋市场评估价格差额的50%作为补助。 3、土地证、房产证载明为商业的房屋为经营性房屋,征收该类房屋才可给予停产停业损失。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新