• 诉求总量共93969
  • 已解决93253
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 128372
  • 诉求时间: 2020-05-12
  • 办结时限: 2020-05-14
  • 处理状态: 已办结
一般
小孩是监利户口转大沙镇

我老婆是洪湖市大沙镇户口,小孩是荆州市监利县户口,现在小孩户口要转去大沙镇需要什么手续?

办理跟踪信息
  • 2020/5/12 22:24:21 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/13 10:06:36 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
  • 2020/5/14 9:01:41 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/5/14 20:06:03 结帖评分:一般
回复单位   洪湖市 公安局
回复详情  

现小孩需投靠其母亲落户,需提供监护人(母亲)申请书、小孩原始出生医学证明、小孩户口本或户籍证明、母亲户口簿、迁入地社区或村组接受证明到迁入地辖区派出所户籍室办理。

补充评价
接收证明要求怎么办理?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像