• 诉求总量共93965
  • 已解决93253
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 128244
  • 诉求时间: 2020-05-11
  • 办结时限: 2020-05-19
  • 处理状态: 已办结
满意
请问今年的执业兽医师资格证书是否可以领取了?

农业农村局领导:

您好!请问今年的执业兽医师资格证书是否可以领取了?是否可以采取邮寄的方式?谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/5/11 15:44:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/11 15:51:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
  • 2020/5/11 17:38:00 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/11 17:38:00 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情   五一节前专程到武汉赴省畜牧兽医局咨询2019年参加考试的兽医资格证问题,答复说正在制作证书,待制作完成后集中发放。一旦可以领取,马上会通知,请稍安勿躁,静候佳音。具体事项请加微信1597877996咨询
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像