• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 128218
  • 诉求时间: 2020-05-11
  • 办结时限: 2020-05-20
  • 处理状态: 已办结
满意
老年人无绿码坐火车

现在老年人不会使用智能手机,之前由子女申请绿码了,但子女在外地,请问这种情况下如何坐公交车?如何进火车站?

办理跟踪信息
  • 2020/5/11 12:12:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/11 15:25:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/5/12 9:16:41 管理员将问题转交给〖市直部门 政务服务和大数据管理局〗。
  • 2020/5/12 16:06:00 【市直部门 政务服务和大数据管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/12 16:06:00 【市直部门 政务服务和大数据管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/5/12 16:06:07 【市直部门 政务服务和大数据管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 政务服务和大数据管理局
回复详情   根据市指挥部《关于分区分级开展健康码发放工作的通知》要求:“对确实无法申领人员可凭属地村(社区)健康监测证明出行,各地要提供通行便利。” 建议您在属地村(社区)开具有效的健康监测证明坐公交车、进火车站。
回复单位   市直部门 政务服务和大数据管理局
回复详情  

根据市指挥部《关于分区分级开展健康码发放工作的通知》要求:“对确实无法申领人员可凭属地村(社区)健康监测证明出行,各地要提供通行便利。”

建议您在属地村(社区)开具有效的健康监测证明坐公交车、进火车站。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像