- 诉求人: 伍**
- 诉求编号: 128216
- 诉求时间: 2020-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
沙市区个人养老金无处交
办理跟踪信息
- 2020-05-11 12:01 市民提问,等待处理。
- 2020-05-11 12:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-05-11 15:26 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-05-12 05:31 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与诉求人电话联系,向其告知:沙市区参保个人需在农业银行自助缴费机或下载农业银行app缴纳养老保险费;缴费时段为当年6月份至次年7月份。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
就是银行不行,说系统不能用。