- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 128126
- 诉求时间: 2020-05-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
居民住房旁违建冷冻厂严重损害住户利益
办理跟踪信息
- 2020-05-10 12:13 市民提问,等待处理。
- 2020-05-10 14:51 问题审核通过,已转交给【公安县 生态环境分局】
- 2020-05-11 08:50 【公安县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-15 16:32 【公安县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 生态环境分局 | |
回复详情 | 经藕池环保服务中心工作人员现场调查,投诉件反映的问题位于闸口镇张家嘴村21组,经营者为伍建章,统一信用代码:92421022MA4DR55Q17,投诉人反映的问题基本属实。 藕池环保服务中心工作人员现场对该企业负责人提出整改要求:将产生噪声的生产设备安装隔音降噪设施,做到达标排放。 藕池环保服务中心工作人员电话与投诉人(17328709496)联系,将调查处理情况告知投诉人,投诉人表示基本满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 混泥土厂噪音扰民,天不亮就开始投诉
- 轧花厂污染到周边居民无法正常生活投诉
- 棉花厂粉尘污染严重投诉
- 环境污染,噪音扰民投诉
- 请公安县化肥厂调放排气时间投诉
- 猪场臭气熏天投诉
- 养猪场每天臭气熏天!投诉
- 烘干设备噪音灰尘污染投诉
- 空气污染,灰尘满天飞投诉
- 养猪场污染空气投诉