- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 128093
- 诉求时间: 2020-05-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
武德路东升二期项目夜间施工噪音扰民
办理跟踪信息
- 2020-05-09 22:56 市民提问,等待处理。
- 2020-05-10 09:45 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
- 2020-05-11 09:21 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-11 09:21 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-05-13 01:49 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 生态环境分局 | |
回复详情 | 根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四章第三十条规定:禁止夜间(22:00-06:00)进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。违反本规定的由城管部门责令整改,可以并处罚款。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
现在,凌晨2点,施工依旧。昨日,湖南六建四处粘贴公告,告知我们应忍受。这算不算公平和正义的失败?这算不算法律尊严的沦陷?这算不算监管措施的失控?违法企业公然发布公告挑衅法律尊严,这是百姓的不幸还是法律的悲哀或是执法部门的沦陷?区环保局,区城管局,不忘初心,牢记使命,你们是践行了还是践踏了?