• 诉求总量共99287
  • 已解决98752
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 127943
  • 诉求时间: 2020-05-08
  • 办结时限: 2020-05-18
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州联通公司为什么不问就随便取消亲情号码

我是联通公司二十几年的老客户了,一直相信荆州联通公司的服务,可是最近突然发现我的亲情电话号码被取消了,本来是无所谓,我就想知道,荆州联通公司取消亲情号码,为什么不能先电话问我一声咧,总不能这么随便吧?

办理跟踪信息
  • 2020/5/8 16:16:11 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/8 16:33:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
  • 2020/5/8 16:42:45 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/9 10:00:10 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 联通公司
回复详情  

您好,您反映的问题核实因您的套餐资费为2G资费,其中石化互惠亲情业务已下线,按您现资费拨打国内语音为0.22元/分钟,小区内拨打0.12元/分钟,现已向您推荐更为优惠套餐,您表示需要考虑,如后期需变更资费可拨打我司客服热线10010,感谢您的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像