- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 127818
- 诉求时间: 2020-05-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
七年之久房产证问题
办理跟踪信息
- 2020-05-07 14:45 市民提问,等待处理。
- 2020-05-07 15:17 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自然资源和规划局】
- 2020-05-09 07:17 【洪湖市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-11 09:04 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好,经调查核实,现回复如下:1、大沙湖中央花园目前正在清理房产项目、房子验收问题争取在今年8月底之前完成;2、今年9月份开始办理房产证(不动产权证);3、还有一部分居民没有交清办理不动产权证钱款的居民,还需补办交清费用后,开发商正式办理房产证(不动产权证);4、中央花园居民配合开发商能够今早交清补办费用,年底不动产权证办完。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新