- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 127714
- 诉求时间: 2020-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
碾盘河严重污染
办理跟踪信息
- 2020-05-06 16:03 市民提问,等待处理。
- 2020-05-06 16:08 问题审核通过,已转交给【松滋市 生态环境分局】
- 2020-05-07 08:48 管理员将问题转交给〖松滋市 水利和湖泊局〗。
- 2020-05-08 09:54 【松滋市 水利和湖泊局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-08 09:54 【松滋市 水利和湖泊局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-05-08 10:34 结帖评分:非常满意
回复单位 | 松滋市 水利和湖泊局 | |
回复详情 | 对于王小虎同志反映的问题,市水利和湖泊局将信访件速转王家桥镇河长制办,通过专班核查,已及时安排劳力对河道两边垃圾和阻水枯树枝进行了清理,目前,河道两边已整治无垃圾,并与王小虎同志进行了沟通,王家桥镇河长办表示将按市河长办要求进行长期管护,杜绝此类事件再次发生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新