- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 127674
- 诉求时间: 2020-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
自来水厂乱收开户钱
办理跟踪信息
- 2020-05-06 11:22 市民提问,等待处理。
- 2020-05-06 15:10 问题审核通过,已转交给【监利县 自来水公司】
- 2020-05-06 15:15 管理员将问题转交给〖监利县 信访局〗。
- 2020-05-06 15:36 【监利县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-07 08:08 【监利县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-05-07 16:46 结帖评分:一般
回复单位 | 监利县 信访局 | |
回复详情 | 经朱河镇人民政府调查,因信访人居住地离主水管较远,信访人本人愿意在原2600元水表开户费的基础上,增加材料费、施工费和水损费,合计5456元,且签有协议书,是双方真实意思表示。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我邻居和我相隔1米不到,屋挨屋,为什么他才2600,还有居住地离水管20米不到,才料费和人工费是456元我也出了。凭什么开户还收5000元,我在不知道情况下签协议,以为都是收这么多钱,我是相信政府,还有不签就断水,他这属于欺骗,欺压老百姓,请在查下。