• 诉求总量共92460
  • 已解决87289
快捷搜索:
  • 诉求人: 阿**
  • 诉求编号: 127621
  • 诉求时间: 2020-05-05
  • 办结时限: 2020-05-18
  • 处理状态: 已办结
满意
几年前的电动车,从仓库拿出来,怎么上牌?

购车发票,还有合格证应该都找不到了。 车子已经购买接近5年,还能否上牌?能上牌需要什么手续条件?不能上牌那怎么处理电动车?

办理跟踪信息
  • 2020/5/5 22:39:56 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/6 15:11:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/5/6 15:13:59 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/8 10:09:47 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

电动车只要符合新国标(3C)认证标准,可以持发票、合格证、车主身份证(非荆州籍的还需要居住证)到荆州市各交警大队办理上牌业务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像