- 诉求人: 汤**
- 诉求编号: 127521
- 诉求时间: 2020-05-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
弥市镇里甲口村经常停水问题
办理跟踪信息
- 2020-05-04 10:47 市民提问,等待处理。
- 2020-05-04 10:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 弥市镇】
- 2020-05-04 19:00 【荆州区 弥市镇】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-04 19:00 【荆州区 弥市镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-05-04 19:00 【荆州区 弥市镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-05-04 19:49 结帖评分:一般
回复单位 | 荆州区 弥市镇 | |
回复详情 | 关于里甲口村这段时间水压过低,其主要原因是长江水位下降,水厂正在改进引水措施,加大长江水源进水量。二是里甲口自2018年关闭虎渡河水厂后由弥市水厂统一供水,因距离远,分肢多,且主管过细导致水压过低。目前弥市镇党委政府多措并举,通过扶贫项目正在安装一条直通里甲口的专用水管,预计五月底,最迟六月中旬可以彻底解决村民用水难的后患。 | |
回复单位 | 荆州区 弥市镇 | |
回复详情 | 关于里甲口村这段时间水压过低,其主要原因是长江水位下降,水厂正在改进引水措施,加大长江水源进水量。二是里甲口自2018年关闭虎渡河水厂后由弥市水厂统一供水,因距离远,分肢多,且主管过细导致水压过低。目前弥市镇党委政府多措并举,通过扶贫项目正在安装一条直通里甲口的专用水管,预计五月底,最迟六月中旬可以彻底解决村民用水难的后患。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我希望水厂说的确实如此,不要以过年的那种你推我我推你的形式解决问题,五月底六月中旬等你们好消息