- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 127513
- 诉求时间: 2020-05-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
监利县住建局
办理跟踪信息
- 2020-05-04 08:35 市民提问,等待处理。
- 2020-05-04 10:47 问题审核通过,已转交给【监利县 住建局】
- 2020-05-07 10:09 【监利县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-07 10:09 【监利县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 住建局 | |
回复详情 | 经查:目前该开发企业涉及股权民事诉讼纠纷,所有账号全部都冻结。开发企业负责人已承诺,一是待该公司诉讼结束后,由开发企业办理退还事宜;二是等会开工复产后会开具税务发票;三是将严格履行《商品房买卖合同》的约定,做好相关赔偿工作;四是诉求人也可依法向县人民法院提请民事诉讼。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新