- 诉求人: 汤**
- 诉求编号: 127505
- 诉求时间: 2020-05-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
里甲口的水白天停晚上停
办理跟踪信息
- 2020-05-03 22:02 市民提问,等待处理。
- 2020-05-04 10:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 弥市镇】
- 2020-05-04 19:00 【荆州区 弥市镇】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-04 19:00 【荆州区 弥市镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 弥市镇 | |
回复详情 | 关于里甲口村这段时间水压过低,其主要原因是长江水位下降,水厂正在改进引水措施,加大长江水源进水量。二是里甲口自2018年关闭虎渡河水厂后由弥市水厂统一供水,因距离远,分肢多,且主管过细导致水压过低。目前弥市镇党委政府多措并举,通过扶贫项目正在安装一条直通里甲口的专用水管,预计五月底,最迟六月中旬可以彻底解决村民用水难的后患。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新