• 诉求总量共103773
  • 已解决102973
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 127484
  • 诉求时间: 2020-05-03
  • 办结时限: 2020-05-14
  • 处理状态: 已办结
满意
环卫在小区放置的大型垃圾箱无人清理

龙腾花园小区院内,环卫局放置的垃圾箱,最近无人清运,导致垃圾成堆,恶臭难闻,关键垃圾箱放置的位置还是通道。水费里就包含了相关费用的呀,难道是物业公司还要向相关机构缴纳其他费用,方会安排人员清运?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/5/3 15:17:42 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/3 16:55:12 问题审核通过,已转交给【石首市 城管执法局】
  • 2020/5/6 10:37:04 【石首市 城管执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/6 10:37:04 【石首市 城管执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 城管执法局
回复详情   根据湖北省城市市容和环境卫生管理条例相关规定,实行物业管理的居住区的市容环境卫生责任人为物业管理单位,未实行物业管理的居住区的市容环境卫生责任人为街道办事处或者原产权单位。市容环境卫生责任人应当确保该区域内的环境卫生整洁,无暴露垃圾、粪便、污水、污渍等。您反映的水费里面收取的费用是垃圾处理费,是指将垃圾箱的垃圾运输至填埋点进行消毒处理,不包含小区垃圾的清扫。龙腾花园小区一直以来由物业公司进行管理,清运公司负责清运。经调查了解近几天出现的状况,是因为物业公司撤离小区,导致现小区无人管理,居民将生活垃圾乱丢所致。接到您的诉求后,环卫中心已经派人将垃圾箱周边的垃圾进行了清扫清运,后期还需要居民配合将垃圾放入指定容器,便于清运公司清运;另外尽快选定物业公司,进行规范化管理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像