- 诉求人: 姜**
- 诉求编号: 127415
- 诉求时间: 2020-05-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
我们村路还是泥巴路,得不到硬化处理,望有关部门处理
办理跟踪信息
- 2020-05-02 15:24 市民提问,等待处理。
- 2020-05-02 17:12 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 监利县 交通运输局 | |
回复详情 | 2009至今,我局通过积极争取省市公路补助,共下达通村公路计划6.8公里给柘木乡姜堤村,其中2009年2.8公里,2010年3公里,2014年0.5公里,2018年0.5公里。上述计划项目完工后,经省市交通主管部门验收合格,我局已将补助资金全部拨付给柘木乡姜堤村。 收到投诉后,我们立即联系柘木乡政府了解具体情况,得知该村三组还有1公里道路未硬化。我局将积极向上级进行申报,争取公路补助资金。另外柘木乡、姜堤村也需筹集配套资金,只有两项资金全部到位后,该路段才能启动项目建设。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新