• 诉求总量共92260
  • 已解决87024
快捷搜索:
  • 诉求人: 崔**
  • 诉求编号: 127341
  • 诉求时间: 2020-05-01
  • 办结时限: 2020-05-14
  • 处理状态: 已办结
满意
外省退役军人

外省退役军人可以在荆州退役军人事务所进行咨询或帮助吗?若户籍和从军单位都在外省,想来荆州发展是否可以得到荆州退役军人事务所的帮助?谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/5/1 14:48:16 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/1 14:48:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 退役军人事务局】
  • 2020/5/1 15:31:09 【市直部门 退役军人事务局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/6 16:09:20 【市直部门 退役军人事务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 退役军人事务局
回复详情  

崔先生,您好!

    荆州市各级退役军人事务部门热忱欢迎每一位退役军人来咨询政策,我们会在国家法律法规允许的范围内,尽可能的为每一位战友解疑释惑、提供帮助。另外,我们欢迎每一位战友到荆州置业发展,当您在遇到困难时,也可以向荆州退役军人事务部门提出求助,我们将在国家法律法规允许的范围内,尽可能为你提供帮助。

荆州欢迎战友的到来,同时感谢您对我们工作的信任与支持,在此祝愿您在荆州生活愉快,事业有成。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像