• 诉求总量共93610
  • 已解决92976
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 127273
  • 诉求时间: 2020-04-30
  • 办结时限: 2020-05-14
  • 处理状态: 已办结
满意
留守儿童补贴问题

我们村为什么有的有补贴,有的没有补贴。这些年我和两孩子她妈一直在外打工。小孩由爷爷奶奶待,爷爷奶奶也是七十多岁了。过年就回家一趟,每年正月十五之前就出门了。请问是不是村里登记漏了!

办理跟踪信息
  • 2020/4/30 20:02:28 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/1 14:53:01 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
  • 2020/5/6 8:28:35 【公安县 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/6 9:24:39 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 民政局
回复详情  

陈道军先生:

      你好,你所反映的信访事项,我局已收悉,现回复如下:

      经电话与你本人沟通联系,你告知所属村委会已将诉求事项解决。

      如有其它疑问,请咨询本村儿童主任或乡镇儿童督导员。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像