• 诉求总量共93649
  • 已解决93038
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 127139
  • 诉求时间: 2020-04-29
  • 办结时限: 2020-04-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
出生证上出现生僻字,派出所办不了户口

出生证明上出现生僻字,派出所上不了户口,出生证明上的名字能改吗?

办理跟踪信息
  • 2020/4/29 18:33:01 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/30 9:49:56 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
  • 2020/4/30 11:25:24 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/30 16:37:22 结帖评分:非常满意
回复单位   洪湖市 公安局
回复详情  

您好!刚拨打您的电话未接。现回复如下:生僻字派出所可以上户口,但后继上学、到银行等地办事可能会遇到一些麻烦,关于上户口事宜可以拨打我局户政大厅电话2201509。

关于改出生证明上的名字不是公安机关的业务,请您咨询卫计部门。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像