- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 126998
- 诉求时间: 2020-04-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新厂镇政府强制要求餐饮商户加装隔离操作间,是否有利益输送?
办理跟踪信息
- 2020-04-28 10:28 市民提问,等待处理。
- 2020-04-28 15:01 问题审核通过,已转交给【石首市 市场监管局】
- 2020-04-29 09:19 【石首市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-29 11:52 【石首市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 市场监管局 | |
回复详情 | 1.根据国家市场监管总局2018年发布的第12号公告《国家市场监督管理总局关于发布餐饮服务食品安全操作规范的公告》相关要求,小餐饮行业操作间和经营场所必须分开。对于怎样封闭、如何修建、标准是什么都作了规定。 2.牙科诊所行业主管单位是卫生健康局。 3.市场监督管理局对新厂镇政府无管辖权。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新