• 诉求总量共102310
  • 已解决101534
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 126934
  • 诉求时间: 2020-04-27
  • 办结时限: 2020-04-28
  • 处理状态: 已办结
满意
从外地接小孩回来,可以直接用随行人员的绿吗

因为儿子还没到1岁,没有健康绿码,马上准备把他从外省接回荆州,想问下,小孩子需要绿码吗,或者可以直接跟家长一起上车吗?

办理跟踪信息
  • 2020/4/27 15:07:19 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/27 16:15:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/4/27 16:18:15 管理员将问题转交给〖市直部门 政务服务和大数据管理局〗。
  • 2020/4/28 18:48:27 【市直部门 政务服务和大数据管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/28 18:48:34 【市直部门 政务服务和大数据管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/28 19:01:35 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 政务服务和大数据管理局
回复详情  

1.小孩子出行返荆是否需要健康绿码,需要什么健康绿码(如国家健康码,湖北健康码等),可进一步咨询对应县市区指挥部。

2.在湖北健康码申领上已停止代他人申领,对小孩子这样确定无法申领的人员,可凭属地村(社区)健康监测证明出行。

补充评价
谢谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像