- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 126876
- 诉求时间: 2020-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州绿地城际空间站三期不给开房屋全款预收发票
办理跟踪信息
- 2020-04-27 10:00 市民提问,等待处理。
- 2020-04-28 14:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2020-04-29 12:35 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-29 12:35 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 荆州区税务局第一时间对诉求人所反映的问题进行了调查。按揭部分已于2019年7月25日开具了发票,但诉求人尚未领取。现已与诉求人联系,对其进行了税收政策的宣传,并告之到荆州绿地领取按揭部分的发票。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新