- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 126867
- 诉求时间: 2020-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州购房政策
办理跟踪信息
- 2020-04-27 08:54 市民提问,等待处理。
- 2020-04-27 16:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-04-27 17:12 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
- 2020-04-27 17:32 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
- 2020-04-28 08:51 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-28 08:51 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 现回复如下:荆州市首套房认定只需以家庭为单位查询荆州城区范围内有无住房即可,并未要求全省内提供查询记录。税务认定的首套,只是可以享受契税首套优惠政策,并不代表贷款机构也认定为首套。所以建议诉求人先咨询贷款机构或是银行部门,了解具体政策。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新