• 诉求总量共93964
  • 已解决93249
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 126782
  • 诉求时间: 2020-04-26
  • 办结时限: 2020-05-06
  • 处理状态: 已办结
满意
农村自建房重建应履行的手续有哪些?

我家是章田寺乡双仁村的农户,住房是我爷爷时自建的,有近30年历史,目前房顶出现漏水,墙面出现裂纹,我父亲想趁着还有精力将房屋重建,需要提供哪些资料,相关程序与负责单位联系方式?

办理跟踪信息
  • 2020/4/26 14:32:07 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/26 15:13:39 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
  • 2020/4/27 15:21:39 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 自然资源和规划局
回复详情  

陈中忠你好:你所反应的问题只要你父亲是章田寺乡双仁村村民,按照一户一宅,原址改建使用面积不超过200平方米的建房要求,持户口本、身份证原件向章田寺乡双仁村民委员会申请建房,填报农民建房申请表,经章田寺乡规划办现场踏勘核实,报章田寺乡人民政府审批即可。联系人:刘士锌;联系电话:13367163598(已告知)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像