• 诉求总量共101883
  • 已解决101140
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 126645
  • 诉求时间: 2020-04-25
  • 办结时限: 2020-05-07
  • 处理状态: 已办结
满意
市财政局未拨付应付公租房租金

2019年12月初退的公租房,到现在快半年了,当时租房的押金还没退回,公租房那边咨询了,说是市财政局未向其拨付对应的款项。跨年有影响,疫情有影响,但是复工上班都要3个月了,怎么还拖着

办理跟踪信息
  • 2020/4/25 10:41:21 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/25 17:45:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 财政局】
  • 2020/4/29 8:57:03 【市直部门 财政局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/29 8:57:03 【市直部门 财政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/29 8:57:14 【市直部门 财政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 财政局
回复详情   肖先生,您好,已联系住建部门经办人员,住建部门正在审核。待其审核完毕并将资料报送财政部门后,财政部门按正常程序办理支付。
回复单位   市直部门 财政局
回复详情  

肖先生,您好,已联系住建部门经办人员,住建部门正在审核。待其审核完毕并将资料报送财政部门后,财政部门按正常程序办理支付。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像