- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 126640
- 诉求时间: 2020-04-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
建筑工程环境影响评价
办理跟踪信息
- 2020-04-25 09:41 市民提问,等待处理。
- 2020-04-25 17:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
- 2020-04-26 08:50 【市直部门 生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-27 08:46 【市直部门 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 生态环境局 | |
回复详情 | 根据《中华人民共和国环境影响评价法》相关规定,由建设单位委托技术单位对其建设项目开展环境影响评价,编制环境影响评价报告。目前我局未收到该项目环境影响评价报告文件。 根据生态环境部《关于统筹做好疫情防控和经济社会发展生态环保工作的指导意见》(环综合[2020]13号),对于疫情防控急需的医疗卫生、物资生产、研究试验等三类建设项目,按照《关于做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控期间有关建设项目环境影响评价应急服务保障的通知》(环办环评函〔2020〕56 号)执行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新