- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 126594
- 诉求时间: 2020-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
洪湖市自来水公司乱收费
办理跟踪信息
- 2020-04-24 18:14 市民提问,等待处理。
- 2020-04-25 16:41 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自来水公司】
- 2020-04-26 10:41 【洪湖市 自来水公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-26 10:42 【洪湖市 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 自来水公司 | |
回复详情 | 经了解,4月初,由于自来水公司收费系统出现错误,导致部分用户收到的催费信息有误。4月24日,我司工作人员就与信访人母亲进行过水表的查验和情况说明,正确信息系统已进行更正,收费系统次月(5月1日)生效,提请信访人注意查收。4月26日我公司收到消息后,再次安排工作人员与信访人及其母亲沟通,信访人母亲又对水表计量产生异议,现已为其更换了新表,信访人已满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新