- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 126590
- 诉求时间: 2020-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
残疾证掉了怎么补办
办理跟踪信息
- 2020-04-24 16:58 市民提问,等待处理。
- 2020-04-24 16:58 问题审核通过,已转交给【监利县 残联】
- 2020-04-26 08:27 【监利县 残联】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-26 08:27 【监利县 残联】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-26 08:27 【监利县 残联】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-26 08:39 【监利县 残联】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 残联 | |
回复详情 | 携带本人身份证、一张2尺近期彩照,请问县政府行政服务中心一楼残联窗口,进行残疾证挂失补办。 | |
回复单位 | 监利县 残联 | |
回复详情 | 携带本人身份证、一张2尺近期彩照,请问县政府行政服务中心一楼残联窗口,进行残疾证挂失补办。 |
|
回复单位 | 监利县 残联 | |
回复详情 | 携带本人身份证、一张2尺近期彩照,前往县政府行政服务中心一楼残联窗口,进行残疾证挂失补办。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 关于监利市残疾人联合会存在的问题投诉
- 咨询三级残疾可以有什么优惠政策咨询
- 残疾证申领及补贴咨询
- 残疾证办理流程投诉
- 申请残疾证办理咨询
- 如何申请残疾康复补助咨询
- 车祸快十个月了,双腿断了,躺床上十个月了投诉
- 残疾人相关政策咨询咨询
- 残疾症证办理咨询
- 如何代办残疾证咨询