• 诉求总量共93969
  • 已解决93253
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 126470
  • 诉求时间: 2020-04-23
  • 办结时限: 2020-04-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
商住改居民住宅

我的房子建在我幺爹的厂子里面 房产证上面写的是商住 没有把房子地基割出来 然后我想割出来了 能否改成居民住宅 大概费用多少

办理跟踪信息
  • 2020/4/23 11:44:45 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/23 15:45:45 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
  • 2020/4/24 17:32:08 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/24 17:42:57 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 自然资源和规划局
回复详情  

田聪你好,咨询已获悉,现告知如下: 经调查,反映地块属工业用地,根据《中

华人民共和国国有土地土地使用权出让和转让暂行条例》规定,不能擅自改变土地用途,因此,不能为你办理过户手续。(于2020年4月24日下午17:13电话告知)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像