- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 126427
- 诉求时间: 2020-04-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
红门路停车难
办理跟踪信息
- 2020-04-22 23:26 市民提问,等待处理。
- 2020-04-23 16:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2020-04-24 09:42 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-24 11:18 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经查,红门南路属于车流繁忙地段,暂未有道路停车泊位规划。该地区地价很高,建设公共停车场需要大笔投资。建议市民同志将车辆停在临近的江津路,该路段约有100个道路停车泊位。同时,我公司将与市城管、交管、规划部门协商,考虑设置道路停车泊位。感谢市民同志为建设美丽荆州提出建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新