- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 126291
- 诉求时间: 2020-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉荆州区繁荣街拆迁项目部的不作为、侵犯居民合法权益行为
办理跟踪信息
- 2020-04-21 22:01 市民提问,等待处理。
- 2020-04-24 16:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
- 2020-04-26 11:16 管理员将问题转交给〖荆州区 古城保护发展中心〗。
- 2020-04-28 14:41 【荆州区 古城保护发展中心】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-29 14:39 【荆州区 古城保护发展中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 古城保护发展中心 | |
回复详情 | 1、环境污染问题:繁荣街西片区棚改项目位于繁荣北街90%被征收房屋现已拆除,拆除工地按照市区环境保护部门要求全部进行了绿网覆盖,项目部已要求拆除公司尽快清运砖渣,清运时做好防漏撒措施。 2、道路损毁问题:由于有拆除车辆和湿地公园项目车辆叠加运行,给已经老旧的繁荣北街道路造成了2处30米左右的损毁,项目部已要求拆除方修复到位。另外一处系水务集团给逸居园小区安装临时水管破路造成,现已填平。 3、破坏管网问题:由于繁荣北街是荆州区棚户区,管网老旧,自来水无法增压,项目部已安排西门社区联系水务集团借修建环城西路绿道之机,更换老旧水管,彻底解决逸居园小区居民用水问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新