- 诉求人: 腾**
- 诉求编号: 126264
- 诉求时间: 2020-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
县里公交车现在上车后都不用戴口罩了吗?
办理跟踪信息
- 2020-04-21 18:16 市民提问,等待处理。
- 2020-04-22 11:58 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2020-04-22 15:01 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-24 17:35 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 经调查,乘客反映情况为乘客上车后自己取下口罩,驾驶员在行车过程中考虑行车安全,对于车厢内的情况注意不够,导致该事件发生。疫情情况得到缓解后,公交班线复工复产,我县公交公司除检查驾驶员体温、加强车辆消杀工作、车辆保持通风外,并在公交车上车显眼的位置张贴“未戴口罩、禁止上车”的提示标识,同时乘客上车时驾驶员落实乘车人员口罩佩戴情况。对此,我局已责成县公交公司加大监管力度,要求驾驶员在保持行车安全的同时,注意车内情况,遇到私摘口罩行为给予提醒和制止,确保乘车人员的人身安全。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新