- 诉求人: 喻**
- 诉求编号: 126225
- 诉求时间: 2020-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
詹桥村养殖场噪音与空气污染
办理跟踪信息
- 2020-04-21 14:43 市民提问,等待处理。
- 2020-04-21 15:44 问题审核通过,已转交给【公安县 生态环境分局】
- 2020-04-22 09:16 【公安县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-28 10:11 【公安县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 生态环境分局 | |
回复详情 | 一、基本情况 经查,投诉件中反映的江堤养鹅场为胡正良养殖场,位于公安县斗湖堤镇占桥村四组,没有办理相关手续。 二、现场调查处理情况 经现场检查,胡正良养殖场于2019年9月开始养殖种鹅,占地面积6000平方米左右,总投资40万元,现存栏2400只种鹅,没有建设污染防治设施。胡正良养殖场附近有油江中学和居民居住区。根据畜牧部门对养殖区域进行“三区划分”,该养殖场属于禁养殖区域。依据《畜禽规模养殖污染防治条例》第十一条第三项规定,我局执法人员现场要求胡正良养殖场于2020年6月15日前处理完养殖场内的所有种鹅,以后不得在此处进行家禽养殖。胡正良承诺按要求落实。 三、回复情况 现场调查结束后,我局执法人员将调查处理结果电话告知了信访人喻如慧(13667166587),喻如慧对我局的处理结果表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 混泥土厂噪音扰民,天不亮就开始投诉
- 轧花厂污染到周边居民无法正常生活投诉
- 棉花厂粉尘污染严重投诉
- 环境污染,噪音扰民投诉
- 请公安县化肥厂调放排气时间投诉
- 猪场臭气熏天投诉
- 养猪场每天臭气熏天!投诉
- 烘干设备噪音灰尘污染投诉
- 空气污染,灰尘满天飞投诉
- 养猪场污染空气投诉